Wir sind ein Team...

Auch in Ihrer Nähe - HWF
Auch in Ihrer Nähe - HWF

...von professionellen und engagierten Hauswirtschaftsmeisterinnen aus dem Raum Ostallgäu. Als selbstständige Unternehmerinnen gehen wir leidenschaftlich in unserem Beruf auf. Ihr Auftrag wird von einer Kollegin aus unserer Gemeinschaft eigenverantwortlich übernommen. Bei umfangreichem Bedarf arbeiten wir Hand in Hand für Sie.

Wir, der Hauswirtschaftlicher Fachservice Ostallgäu, sind im Dachverband Hauswirtschaftlicher Fachservice-Organisationen in Bayern e.V.
Das Erfolgsrezept der Hauswirtschaftlichen Fachservices (HWF) in Bayern ist die maßgeschneiderte Dienstleistung. Das bedeutet: Die bayerischen Fachfrauen von den Fachservices haben den geschulten Blick fürs Ganze: bei der Organisation Ihrer Party ebenso wie beim Managen Ihres Haushalts oder bei Sozialeinsätzen.


Immer in Ihrer Nähe

Name Telefon E-mail Straße Ort
Benkart Martina 08241 90369 benkartmartina@yahoo.de Schöttenau 1 86807 Buchloe Lindenberg
Börmann Petra 08372 9808920 Petra.Boermann@gmx.de Freien 18 87634 Obergünzburg
Kiefert Renate 08347 9209498 Renate_zeller@t-online.de Grüntenweg 14 87654 Friesenried
Klaus Marlene 08348 503 Hwfoal_marlene_Klaus@web.de Tremmelschwangerstr. 23 87651 Bidingen
Kuisle Caroline 08348 599 carolinekuisle@web.de Am Gennachblick 8 87651 Bidingen-Bernbach
Mayr Martha 08340 370 Martha.mayr@yahoo.de Am unteren Mühlbach 13 87650 Baisweil
Müller Christina 0176 70826133 Christina_h.m@yahoo.com Tremmelschwangerstr. 1 87651 Bidingen
Müller Maria 08348 550 HWF-MMueller@yahoo.de Tremmelschwangerstr. 1 87651 Bidingen
Nawrotzky-Buchberger Franziska 015124503632 f-nawrotzky@gmx.de Edelweißstr. 3 87600 Kaufbeuren
Nieberle Marianne 08241 1063 m.nieberle@t-online.de Am Postfeld 3 86807 Buchloe
Reischl Christine 08343 923659 cureischl@t-online.de Hauptstr. 28 87674 Ruderatshofen
Stadler Rosi 08342 40328 HWF_Stadler@web.de Anton-Bruckner-Str. 14 87616 Marktoberdorf